среда, 9 декабря 2015 г.

Платон в шоке

Антинародная фракция «Единая Россия» в Госдуме в очередной раз протащила вредоносный законопроект, касаемый обложения налогами дальнобойщиков через систему взимания платы «Платон». Что же за этим последует?
Введение такого налога вынуждает предприятия повышать цены на перевозимое сырьё и/или снижение зарплат дальнобойщикам, ведь никто себе в убыток торговать не будет, а если будет, то такое предприятие быстро закроется. Говоря об этом законе, я, в первую очередь, имею ввиду цемент, песок, гравий, щебень и прочие стройматериалы. Если повысится цена на стройматериалы (а она, по логике, не может не повыситься), то возрастёт цена на жильё. Покупка жилья касается многих граждан. Поэтому, проблема актуальна даже на бытовом уровне.
Видимо, скоро стоит ожидать от фракции «Единая Россия» в Госдуме введения налога на «их» воздух. Глупо, но есть с чем сравнивать, т. к. всё в этом мире относительно.
Если разделяете моё мнение, подписывайтесь на мои страницы в соц. сетях и читайте мои авторские статьи.
Страницы в соц. сетях.
Facebook,
Twitter,
ВКонтакте,
Одноклассники.
E-mail: kprf.23rus@gmail.com .
© Автор статьи: Валерий Сергеевич Клименченко — руководитель международного проекта «International communist community», председатель общественного движения «Право народа», член Бюро Тбилисского районного комитета Краснодарского краевого комитета КПРФ, секретарь Тбилисской первичной организации КПРФ №2 , политический и общественный деятель, публицист.

Комментариев нет:

Отправить комментарий